Прошло 20 дней, я хотела оплатить кредит и начала изучать документы

Здравствуйте, в магазине связной приобрела телефон в кредит, они сказали что у них обязательная страховка и нужно приобрести аксессуары на 8тыс.рублей. Прошло 20 дней, я хотела оплатить кредит и начала изучать документы. Со стороны сотрудников был обман: в чеке я обнаружила что я оплатила за 4 сим карты, хотя они меня заверили, что они бесплатные, также начала изучать договор страхования. Сотрудник сказал что любой случай(даже если я сама разобью телефон) будет страховым. Но в договоре прописаны только определённые моменты, из которых я поняла что страховку мне не оплатят в любом случае. В итоге, меня нагло обманули. Со мной был муж, который все слышал и тоже поверил им. Я хочу подать в суд на Связной и на сотрудника Связного за обман. Договоры я все подписала. Страховку мне не вернут, т.к 14 дней прошло, а по истечению этого строка страховой вноз не возвращается(прописано в договоре) есть ли возможность выиграть суд?

, Ольга, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо написать претензию продавцу и расторгнуть договора на не нужные сим карты. Также Вы вправе отказаться от страховки написав соответствующее заявление страховщику и только при отказе обращаться в суд.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.