Может ли она выйграть дело если обратиться в суд?

Взяли в долг у свекрови деньги, есть расписка, где оговорено сроки возврата. Сроки ещё не наступили (указано что вернём До 01.01.2026 года) произошёл конфликт и теперь она требует возврата денег, угрожает судом. Может ли она выйграть дело если обратиться в суд?

, Виктория, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 808 ГК РФ «форма договора займа» подтверждением факта передачи денег в займ является договор займа и может быть составлена расписка. Если в расписке указан срок возврата, тогда до указанного времени Вы и должны вернуть деньги.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович