Здравствуйте меня зовут Лилия я инвалид 1 группы, мне приставы удерживают пенсию, что делать чтобы не платить, сумма 26830р.?

, Лилия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению для вас приставы имеют право производить удержание в том числе и с пенсии по инволидности.

Единственное что могу посоветовать это подать заявление в суд на предоставление отсрочки или рассрочки исполнения обзяательства.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Совсем не платить не получится. Но сохранить прожиточный минимум  с вашей пенсии вы можете. Надо приставу написать заявление об этом.