Я прошла процедуру банкротства, смогу ли я полететь в Киргизию, ведь она входит в состав СНГ

, светлана, г. Новокузнецк

Здравствуйте. Согласно ст. 213.30 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ, и среди них нет запрета на выезд за пределы страны.

«Никто не может ограничивать право человека на свободное передвижение, в том числе после признания его финансовой несостоятельности. Это означает только одно: после банкротства вы можете выезжать за границу, когда и куда захотите без ограничений по времени. Все остальное — выдумки и слухи, которые обычно распространяют кредиторы, чтобы напугать должников.»