Земельный налог под гаражом инвалид 2 группы

земельный налог под гаражом инвалид 2 группы

, геннадий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Налоговая база по земельному налогу уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка, принадлежащего ветеранам, признанным инвалидами I или II группы (пп. 2 п. 5, п. 6.1 ст. 391 НК РФ).
Кроме того, в Москве налоговая база для таких налогоплательщиков дополнительно уменьшается на 1 млн руб. (п. 2 ч. 2 ст. 3.1 Закона г. Москвы от 24.11.2004 N 74).

С уважением Снежана