Добрый день, подскажите пожалуйста, вчера вечером, оформила рассрочку на пылесос Кирби, сегодня осознала, что

Добрый день, подскажите пожалуйста, вчера вечером, оформила рассрочку на пылесос Кирби, сегодня осознала, что я не смогу выплатить такую сумму денег, как расторгнуть договор, первый взнос должна буду сделать 27.03.2022

, Динара, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Динара!

Вы каким способом приобретали пылесос? Если дистанционным, то Вы можете отказаться в любой момент до его передачи и в течении 7 дней после передачи товара. Вам нужно писать заявление на расторжение договора купли-продажи. По договору розничной купли-продажи технически сложные товары бытового назначения надлежащего качества (без недостатков), на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года, не подлежат обмену в порядке и по основаниям, установленным статьей 25 Закона о защите прав потребителей. Тут нужно договариваться с продавцом.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Динара, пишите заявление расторжение договора в банк и в организацию, в которой приобрели товар.

Они будут обосновывать сложностью товара, что не могут принять, не обращайте внимания. Пишите в банк, что вы не в состоянии оплачивать такой кредит, что неплатежеспособны и пр. Товар не используйте, если он уже у вас на руках. Обратитесь в прокуратуру, роспотребнадзор и возможно правоохранительные органы. такие действия, как правило, побуждают забрать товар назад.