Можно ли подарить, земельный участок приобретенный в браке моей маме, и будет ли жена притендовать на него после развода

Можно ли подарить ,земельный участок приобретенный в браке моей маме, и будет ли жена притендовать на него после развода

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

Для оформления договора дарения от вас потребуют нотариальное согласие жены на заключение сделки. Без такого согласия ничего не выйдет.

Как вы получили участок — купили? Что это были за деньги — ваши личные или сбережения от зарплаты?