Можно ли подарить, земельный участок приобретенный в браке моей маме, и будет ли жена притендовать на него после развода

Можно ли подарить ,земельный участок приобретенный в браке моей маме, и будет ли жена притендовать на него после развода

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для оформления договора дарения от вас потребуют нотариальное согласие жены на заключение сделки. Без такого согласия ничего не выйдет.

Как вы получили участок — купили? Что это были за деньги — ваши личные или сбережения от зарплаты?

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если сейчас она даст согласие на дарение, то в дальнейшем она не сможет на него претендовать

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!

Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

да, подарить земельный участок вы можете, и даже можете зарегистрировать переход права собственности на указанный земельный участок без предоставления в Росреестр согласия вашей супруги.

Однако она вправе предъявить требования о действительности такой сделки, в том числе и после развода, поскольку согласия на такое распоряжение имуществом не давала.