Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по состоянию здоровья

Здравствуйте! Меня зовут Нина. У меня следующий вопрос: мой работник написал заявление на увольнение по состоянию здоровья (10 месяцев был на больничном, а потом ему присвоили инвалидность). За сколько месяцев ему выплачивать выходное пособие? Заранее спасибо))

07 Декабря 2013, 08:55, вопрос №319247 Нина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Нина!

    В соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (основание расторжения трудового договора п. 5 ч. 1 ст. 83 Трудового Кодекса РФ — по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон).

    С уважением.

    07 Декабря 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats