8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Даже то что 27 января 2014 г у Андрея было алиби, это тот день когда Мухамедшин получал кредит, моего мужа не было не в Богдановиче, не в Асбесте, он целый день пробыл в Екатеринбурге

10 января 2012 г. в салоне Меридиан Св. обл. я по своему паспорту внесла первый взнос 50 тыс. рублей за Шкоду Фабию, которая должна была придти в марте 2012 г. 18 февраля 2012 г позвонили с салона,сказали, что машину можно выкупать, предложили 10% скидку на стоимость машины, если она будет куплена пенсионером. Записали машину на мать Андрея (мужа) Мухамедшину Л.П. поэтому первый взнос был переоформлен на ее имя, для этого сделали возвратный чек и первый взнос уже был 88 тыс руб + просто кредит для оплаты машины, каско и осаго тоже делали мы, но на ее имя, от нее была генеральная доверенность. До января 2014 года мы оплачивали кредит и ездили на этой машине. Оставалось оплатить 100 тыс по кредиту. Но после долгих уговоров, в течении полугода, Мухамедшина уговорила нас продать ей эту машину. Мы знали, что она попросила своего мужа взять кредит чтобы рассчитаться с нами за покупку машины, получалось 340 тыс., но Мухамедшина сказала мужу, что мы эти деньги просим у него в долг, он думал, что мы эту машину ей подарили. По кредиту сделано два платежа с паспорта Андрея, которые были сделаны по просьбе Мухамедшиной.

12 сентября 2014 г. мы вернулись из Казани и буквально перед нашим приездом Мухамедшина, Мухамедшин и Шелковкина взломали наш дом и вытащили все золото и деньги из дома. После этого Мухамедшин сразу написал заявление на Андрея по этому кредиту, но на тот момент ничего не вышло. В 2016 году Мухамедшина увязла в своих кредитах и тоже решила спихнуть их на нас, написала еще одно заявление. Тогда возбудили дело. Мы брали 51 статью. Следователь угрожала нам, что она заберет у нас детей, если мы не возьмем вину на себя. Мы не получив обвинительного заключения, собрали детей и уехали в Волгоградскую область, пока Андрея не задержали в 2020 г по правам и мы не вернулись разбираться с этим делом.

В приговоре ни даты, ни факты, ни жизненная ситуация не совпадают и наши показания никак не взяты во внимание. Следователь Трушкова в зале суда подтвердила, что предъявленные обвинения к нам были составлены полностью со слов Мухамедшиной без доказательств.

В январе 2010 мы сошлись с моим мужем, сын родился 1 декабря 2010 г, он является ее единственным внуком от 3х сыновей. Мой муж работяга, порядочный семьянин, не пьющий, заботливый отец и муж. У нас никогда не было обувного магазина, Шелковкина расплачивалась обувью за покупку дома, а не помогала нам. С Зыряновой я не общаюсь с июля 2010 года и она не была моей знакомой, т.к. ее муж был просто моим водителем. Продавщицы в деле тоже никак не могли знать ничего про нашу жизнь, мы с ними и ни с кем не дружили и всегда жили своей семьей. У нас от слова вообще нет друзей. Даже то что 27 января 2014 г у Андрея было алиби, это тот день когда Мухамедшин получал кредит, моего мужа не было не в Богдановиче, не в Асбесте, он целый день пробыл в Екатеринбурге. Еще хочу указать, что Мухамедшин был другом отца Андрея, пока Андрей сидел его мать и Мухамедшин поженились, от трехкомнатной улучшенной планировки осталась однокомнатная хрущевка, мать Андрею не дала ни меллиметра жилья, не ложки, ни кружки. Между нашими семьями были неприязненные отношения.

На данный момент, пока мы отсутствовали на Урале, Мухамедшина со всей своей кодлой алкашей вскрыли и вывезли все имущество и мебель из нашего дома, уже год не можем вернуть, полиция ничего не делает. Мы уехали на волге и взяли с собой только то, что влезло в багажник, все остальное находится у Мухамедшиной.

Это все очень кратко, история очень запутанная.

Мужа осудили на 2,5 года по 159 ч 3 УК РФ, приговор вошел в силу с 9 ноября 2021 г, его адвокат на последнее слово и приговор не явился.

Хотим социальной справедливости: наказать адвоката, привлечь свидетелей за дачу ложных показаний и что бы мужа освободили чем быстрее тем лучше.

Добавить хочу, что сейчас Мухамедшин в шоке, ему-то деньги нужны на кредит, а не посадить Андрея. Опять таки Мухамедшина и Шелковкина ввели его в заблуждение. Известно об этом из первоисточника, от знакомой судебного пристава к которой он обращался с исполнительным листом, если это имеет какое-то отношение к делу.

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Для начала было бы неплохо изучить имеющиеся у Вас на руках документы по делу, в том числе вынесенные в отношении Вашего мужа приговоры.

Только тогда можно будет говорить о наличии или отсутствии каких-либо перспектив в деле.

За правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос). Правовая помощь оказывается на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на правовую помощь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.02.2022