Какое отношение ИП будет иметь к НДС, оплачивая это со своего счета, находясь на УСН?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, хочу узнать. ИП на УСН планирует снимать помещение у ООО с НДС, коммунальные платежи тоже с НДС, в договоре все платежи с НДС. Какое отношение ИП будет иметь к НДС, оплачивая это со своего счета , находясь на УСН? При отчетности в налоговую. Заранее спасибо

, Катерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Какой у вас объект обложения УСН?

Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Екатерина, ИП просто будет плательщиком этого НДС, ван не нужно будет предоставлять какую-либо отчетность по данному налогу и в правоотношениях по возмещению НДС вы также не будете участвовать.

Катерина
Клиент, г. Москва
Нина, добрый день огромное Вам, спасибо!