После вынесения решения руководители нашли общий язык и составили соглашение об урегулировании задолженности, с графиками платежей и уменьшении неустойки
Добрый день!
Вынесено решение по арбитражному делу, присудили 4 млн. основного долга и 4 млн. неустойки. После вынесения решения руководители нашли общий язык и составили соглашение об урегулировании задолженности, с графиками платежей и уменьшении неустойки. Соглашение составили обычное, без подачи в арбитражный суд. Сможет ли истец потребовать оплатить всю неустойку если ответчиком были соблюдены все условия?
Здравствуйте
Решение вынесено и если не будет обжаловано вступит в силу.
Но процесс на этом не заканчивается начинается стадия исполнение решения суда.
ФЗ 229 «Об исполнительном производстве» предусматривает заключение мирового соглашения и после вынесения решения. оно утверждается судом Статья 43
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
есть и другие варианты урегулирования по соглашению например соглашение об отступном .