И нужно ли возвращать будет деньги?

Здравствуйте,могу ли я расторгнуть договор по беременности ?и нужно ли возвращать будет деньги ?

, Алёна, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алена. уточните, пожалуйста, какой вы договор заключили и собираетесь расторгнуть?

В силу ст. 310 Гражданского кодекса РФ не допускается односторонний отказ от исполнения обязательства, за за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.

При этом в силу ст. 450 Гражданского кодекса РФ

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.