Алексей, здравствуйте!
Получить водительские права с заболеванием эпилепсии можно.
Человек будет допущен к управлению легковым автотранспортом если:
-он периодически проходит медицинское освидетельствование до того момента, как после последнего приступа пройдет более 5 лет.
-медицинская справка для водительского удостоверения должна оформляться 1 раз в 2 года. Однако при заболевании эпилепсией водитель обязан проходить комиссии с периодичностью, оговоренной врачом – специалистом;
-при обследовании у невролога дано индивидуальное заключение о годности водителя; после последнего приступа прошло более 6 месяцев, причем в этот период никаких симптомов заболевания не проявлялось;
-по мнению специалистов у пациента отсутствует возможность возникновения приступа во время вождения транспорта, то есть управление автомобилем не является основанием для рецидива заболевания;
-приступы заболевания возникают исключительно во сне;
-во время эпилептического приступа у человека не нарушается сознание и двигательные функции;
-рецидив заболевания обоснован отменой препарата.
-водитель отстраняется от управления на 3 месяца, при условии, что курс приема лекарств будет возобновлен; -пройдено лечение в форме хирургического вмешательства.
Решение принимается лечащим врачом индивидуально. И может быть принято с некоторыми ограничениями, которые в обязательном порядке прописываются в водительском удостоверении.
Удачи Вам!