Пришло письмо с ФАС представить доказательства страны происхождения

Здравствуйте

Подавались в аукцион на стоматологические материалы. Страну происхождения ошибочно поставили Россию, а данный товар в России не производится. Один из участников (победитель) пожаловался, тк. если в аукционе есть участник с Российским товаром, с победителя снимают 15%

Пришло письмо с ФАС представить доказательства страны происхождения

Как бес последствии для нашей фирмы написать письмо что мы ошиблись?

, Алена, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алена.

Чаща всего, участники «ошибочно» указавшие не ту страну происхождения при подачи заявки по закупкам Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» игнорируют запросы УФАСа, т.к. к реальной ответственности за это сложно привлечь. В некоторых случаях, участники пишут, что допущена техническая ошибка и т.п. В большинстве случаев последствий для таких участников нет.