Здравствуйте.
Ссылайтесь на свидетелей, записи камер видеонаблюдения. Одним словом нужно доказать, что внешний вид и поведение несовершеннолетнего были намерено направлены на то, что бы ввести вас в заблуждение относительно его реального возраста.
Что касается чужого паспорта, то если несовершеннолетний использует чужой паспорт (например старшего брата), то в данном случае отсутствует состав административного правонарушения, так как в ваших действиях нет вины, а именно вы надлежащим образом исполнили свои обязанности, в том числе удостоверились в возрасте покупателя, которому продали алкоголь.
Делать выводы является ли предъявляемый вам паспорт действительным или поддельным, вы не можете, так как у вас отсутствуют специальные познания в данной сфере.
Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).