Как себя вести и что предпринять, чтобы добиться справедливости и обезопасить их?

Здравствуйте!

Подскажите, как действовать в данной ситуации. Пьяные соседи вломились ко мне в квартиру и мужчина совершенно не в адекватном пьяном состоянии налетел на меня без какой либо причины. Ранее такого не было, пьют они постоянно, но агрессивен себя не вели. Дома находились мои совершеннолетние дети, оттолкнули пьяного мужчину от меня, он полез на них, затем и его друг. Мы вызвали полицию, полицейские приняли заявление, увозить на алкогольное освидетельствование отказались. Мы поехали в травмпункт сняли побои, пьяные соседи тоже поехали, у мужчины оказалось сломано ребро. Его увезли в больницу, там должны взять кровь на наличие алкоголя? У меня есть видео части драки, когда соседи находятся на территории моего жилья и на видео зафиксировано, как сосед налетает на нас. Детям по 19 лет, они не пьют и не курят, в данной ситуации защищали меня . Как себя вести и что предпринять, чтобы добиться справедливости и обезопасить их? Квартиру однозначно будем менять.

, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы хотите привлечь по факту незаконного проникновения в жилище, то заявление подается в следственный комитет.По иным фактам в полицию.результаты проверки вам сообщат

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович