Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Рабочее время педработников

Как определяется продолжительность рабочего дня педагога? Насколько известно, педагоги получают зарплату в зависимости учебной нагрузки. Имеет ли право администрация школы требовать у педагога находится на рабочем месте свыше этого, установленного расписанием рабочего времени, ссылаясь на то, что для педагогов, как и для всех категорий работников установлена рабочая неделя в размере 36 часов и на какой документ должны ссылаться в этом случае представители администрации? Спасибо

07 Декабря 2013, 05:41, вопрос №319201 Павлюкова Елена Николаевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Елена Николаевна, здравствуйте!
    Согласно ст. 333 Трудового кодекса РФ, для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
    В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
    В данном случае это установлено Приказом Минобрнауки РФ от 24.12.2010 г. № 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников».

    • Приказ Минобрнауки РФ О продолжител~.zip
    07 Декабря 2013, 06:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats