В праве Заказчик по 223 фз требовать согласие на обработку персональных данных?

Здравствуйте! В праве Заказчик по 223 фз требовать согласие на обработку персональных данных? По закупке по 223 фз отклонили из-за того, что не верная выписка членов из СРО. Можете прокомментировать правомерно ли отклонил Заказчик из-за выписки членов из СРО. порядковый номер 780338

  • Документация (2)
    .docx
  • Выписка из реестра членов СРО
    .pdf
  • Протокол вторые части (2)
    .pdf
, Елизавета, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елизавета.

При проведении закупки по Федеральному закону № 223-ФЗ заказчик имеет право потребовать согласие на обработку персональных данных. Одновременно, т.к. закупки в рамках указанного закона проводятся в соответствии с опубликованным положением, окончательный и обоснованный ответ можно дать только изучив Положение о закупках заказчика.

Если исполнение обязательств по договору заключенному по результатам закупки 223-ФЗ подразумевает необходимость наличия СРО, то заказчик вправе его потребовать в составе заявки. При отсутствии указанного документа заказчик вправе отклонить заявку без СРО. Опять же для точного ответа нужно читать Положение о закупках.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.