Могу ли я вернуть списанные деньги обратно

Здравствуйте, имеют ли права приставы налажить арест на счета в банке и списывать деньги , если я плачу по исполнительному листу ? Могу ли я вернуть списанные деньги обратно

, Юлия, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вернуть можно, если приставы списали по ошибке (больше положенного) или если долг погашен перед кредитором. А приставы списали, потому что не знал об этом.

Юлия
Клиент, г. Москва
Я же плачу по исполнительному листу, каждый месяц 30 % от заработка.

Если исполнительное производство возбуждённо, не имеет значение платите вы или нет. Приставы должны вернуть все средства кредитору. Если судом не принято иное решение.