Здравствуйте Максим! Давайте разберем вашу ситуацию.
Речь идет о договоре розничной купли-продажи. И в вопросе возврата денег покупателю важно понимать момент заключения договора К-П.
Если договор заключен то односторонний отказ от исполнения договора не допускается. ст 450.1 ГК РФ
Если в договоре не указано что цена не является твердой и может быть изменена то цена твердая. 242 ГК РФ
В соответствии с правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 31 декабря 2020 г. № 2463
12. При дистанционном способе продажи товара продавец обязан заключить договор розничной купли-продажи с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар на условиях оферты.
14. При дистанционном способе продажи товара с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет») и (или) программы для электронных вычислительных машин продавец предоставляет потребителю подтверждение заключения договора розничной купли-продажи на условиях оферты, которая содержит существенные условия этого договора, после получения продавцом сообщения потребителя о намерении заключить договор розничной купли-продажи.
Указанное подтверждение должно содержать номер заказа или иной способ идентификации заказа, который позволяет потребителю получить информацию о заключенном договоре розничной купли-продажи и его условиях.
Теперь проанализируйте ситуацию, Вы ему передали номер заказа? счет на оплату? и т.п. Видимо да.
Договор заключен по первоначальной цене.
Нарушение обязательств подразумевает неустойки возмещение убытков и прочие неблагоприятные последствия.
Формально покупатель прав. Будет ли он жаловаться и будут ли вас проверять это никому не известно.
Переписка подтверждает написанное выше. Вы подтвердили заключение договора по указанной первоначально цене.
Покупатель принял вашу Оферту и оплатил товар. Соглашение о существенных условиях договора достигнуто. Товар определен. цена указана.
Вы совершили конклюдентные действия он совершил конклюдентные действия — действия направленные на возникновение обязательств по договору.
Формально он прав.
Правильнее исполнить договор по старой цене и вновь принять оплату. Деньги на карту не скидывать.