Или только муниципальный контракт?

Добрый день. Могут ли ИП и другие организации по отлову собак заключать договора с физическими и юридическими лицами? Или только муниципальный контракт? Каковы требования закона?

, Корниенко Альбина Анатольевна, г. Москва
Роман Тагиров
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Муниципальный контракт заключается именно муниципальным заказчиком для обеспечения муниципальных нужд. Далее, вы не вправе инициировать своим договором отлов животных, так как данная компетенция находится в ведении органов местного самоуправления.