Здравствуйте, скажите имеет ли право учитель в присутствии всего класса обзывать девочку в 5 классе, наглой и глухой?

Здравствуйте, скажите имеет ли право учитель в присутствии всего класса обзывать девочку в 5 классе , наглой и глухой?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Оскорбления недопустимы, родители могут обратиться с заявлением в прокуратуру и привлечь ее к административной ответственности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович