Директором ООО и находясь в отпуске по уходу за ребенком, создать АНО?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, являясь ген. директором ООО и находясь в отпуске по уходу за ребенком, создать АНО?

, Наталия, г. Череповец
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Наталия, здравствуйте.

Ст.123.24 ГК РФ регулирует положения об автономной некоммерческой организации.

Законодательство не ограничивает право физического лица, уже являющегося генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, принимать участие в создании других хозяйственных обществ.

Всего Вам хорошего.

Наталия
Клиент, г. Череповец
Спасибо большое за помощь