Наложение ареста в связи с процедурой банкротства

Здравствуйте. Сбербанк заблокировал карты. Наложение ареста в связи с процедурой банкротства. Банкротство у меня было и завнршилось в феврале 2018 года. После этого я пользовалась картами до 10 февраля 2022 года. Сегодня их заблокировали. На сайте приставов ничего нет. Долгов сейчас нет.

, Наталия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Если банкротство завершилось несколько дет назад, то оно не может быть причиной блокировки карт сейчас, все ограничительные меры должны были быть сразу отменены. Надо обращаться в банк и уточнять причину блокировки, при необходимости — обжаловать действия банка в Центральный банк РФ (территориальное отделение).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!