Добрый день, работаю учителем технологии 8часов в неделю и внеурочкой(кружок деревообрабртка 10 часов), пришло время льготного стажа и мне пенсионный отказывает в выходе на пенсию, что делать?

Добрый день, работаю учителем технологии 8часов в неделю и внеурочкой(кружок деревообрабртка 10 часов), пришло время льготного стажа и мне пенсионный отказывает в выходе на пенсию, что делать? Помогите пожалуйста..Работаю так 7лет, работодатель уверял, что все войдёт, при приёме на работу, но не тут то было..

, олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

В таких случаях надо получать от пенсионного фонда письменный отказ в назначении пенсии с обоснованием причины отказа и рассматривать возможность оспаривания такого решения в судебном порядке, по решению суда пенсия может быть установлена в соответствии с Вашими требованиями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!