Добрый день.Пришло сообщение от заведующей магазина, что меня уволили (якобы сокращение штата, и она выбрала

Добрый день.Пришло сообщение от заведующей магазина,что меня уволили (якобы сокращение штата,и она выбрала меня,сказала на то есть причины).Была устроена по договору возмездного оказания услуг.Хотелось бы понимать,когда будет выплачена вся зп,заведующая на этот счёт молчит .

  • image
    .jpg
  • C6B008B4-A026-4FDF-9BB3-B78D1C93CAD0
    .png
, Ева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ева!

Если согласиться с тем, что Вас правильно оформили по договору гражданско-правового характера, то все споры относительно выплат должны решаться в судебном порядке (если не договоритесь). Но у меня есть основания полагать, что по сути Вы работали по трудовому договору, просто администрации было выгодно его сделать договором ГПХ. Если доказать, что это был трудовой договор, можно рассчитывать и на выплаты по сокращению штата (если оно вообще было) и на другие гарантии по Трудовому Кодексу РФ. Помочь в этом может трудовая инспекция, прокуратура либо суд, можете намекнуть администрации на такое развитие событий — не исключено, что связываться не захотят и рассчитаются быстрее.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!