Могут ли мне теперь вернуть эти деньги?

Здравствуйте, с меня пристав списала задолженность ЖКХ, но я уже заплатила эту задолженность ранее. Могут ли мне теперь вернуть эти деньги?

, валентина, г. Иркутск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да конечно вы вправе вернуть данную списанную денежную сумму.Для этого вам нужно как можно быстрее обратиться в отдел судебных приставов предоставив подвтерждение уже произведенной оплаты и написать заявление на возврат излишне удержанной суммы

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходима составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе

валентина
Клиент, г. Иркутск
Больше спасибо.
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно управляющая компания обязана вернуть эти деньги, т.к. с Вас фактически задолженность списана дважды: первый раз Вы оплатили сами, а второй раз списали судебные приставы. Обратитесь в управляющую компанию и напишите у них претензию. Если вам будет отказано в этом, тогда нужно в любом случае подготовить претензию и направить в управляющую компанию. Исходя из ответа нужно будет действовать далее и обращаться в суд.

валентина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

если пристав списала денежные средства и передала взыскателю, вы можете обратится к ЖКХ как неосновательное обогащение. Обращайтесь к приставу за справкой.

С уважением юрист, арбитражный управляющий Смирнов Илья Александрович, дополнительные вопросы можете задать в чат с юристом. инстаграмм jurist_smirnov

валентина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ