Сосед у которого во дворе находится металлоприем, установил на забор видеокамеру которая захватывает половину моего огорода.имеет ли он на это право.на мою просьбу повернуть камеру, меня послали

сосед у которого во дворе находится металлоприем,установил на забор видеокамеру которая захватывает половину моего огорода.имеет ли он на это право.на мою просьбу повернуть камеру,меня послали

, олег, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Напишите ему письмо, что он нарушает закон, и вы оставляет за собой право обратиться в Следственный комитет с заявлением о  том, что он незаконно собирает данные о вашей частной жизни.Это статья 137 УК РФ и уголовная ответственность и судимость, пусть реагирует

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович