8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2019 накопили денег и взяли ипотеку квартиру в новостройке внеся половину денег наличными, когда дом сдали в

Доброе утро . Меня зовут Денис . У меня такая ситуация

Познакомился с девушкой в 2012 году закрутилось сошлись жить вместе , много времени все было хорошо жили работали наживали но проживали в гражданском браке и на съемном жилье . В 2019 накопили денег и взяли ипотеку квартиру в новостройке внеся половину денег наличными , когда дом сдали в эксплуатацию а квартира свободной планировки пред чистовая мы начали делать ремонт где своими силами где нанимали , покупали строительные материалы и процес шёл ,продали машину совместно купленную и то же вложили в ремонт но 16.11.2020 я узнаю случайно что моя гражданская жена мне изменяет уже почти год с молодым армянином который работал с ней на одной работе . Когда я об этом узнал ремонт квартиры я уже закончил полностью , пытался наладить отношения и вернуть все но она не захотела а ипотеку мы взяли на нее и квартиру оформили на нее я и не мог даже представить или усомниться в наших отношениях . В итоги она рассталась со мной я проживаю сейчас в квартире а она куда то уехала в Ростов . Могу ли я как то иметь права на долю в этой квартире , фото квартиры при покупке есть фото ремонта есть фото после ремонта есть , чеки об оплати ипотеки по месячной на карту втб есть . Или мне все что я купил в квартиру сорвать и вывезти . Я предлогал что бы продать квартиру деньги разделить и не мучать не кого , но она отказала , прописку мы еще не сделали Мой номер 89883180331

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Несмотря на отсуствие зарегистрированных отношений, как сторона ипотечного договора вы имеете право на половину доли. При этом пока ипотека не будет полностью погашена, вы не сможете продать квартиру. 

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса. 

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
89883180331 мой номер и ватсап
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Могу ли я отсудить долю в квартире если в документах при взятии ипотеки и оформлении квартиры не где не фигурировал? Но есть куча свидетелей и доказательства что мы проживали вместе и вместе покупали квартиру и я вкладывал деньги в ремонт и многое в ремонте делал сам своими руками
Похожие вопросы
Недвижимость
Оформили ипотеку в банке, купили квартиру, регистрация права собственности прошла, но часть денег внесённая
Здравствуйте,возникла ситуация! Оформили ипотеку в банке,купили квартиру, регистрация права собственности прошла ,но часть денег внесённая как первоначальный взнос в банк за ипотеку ушли на погашение и снятия с обременений залоговой квартиры в этом же банке,которую мы приобретали ,другую часть мы заплатить не можем так как банк не пропускает дальше процесс из за того что допустил ошибку в данных заёмщика! Можно как то отменить всё и вернуть те деньги которые ушли в первую очередь на снятие обременения???уточнение: приобретаемая квартира находится в залоге у банка в котором же мы и взяли ипотеку! И в рамках банка наш первоначальный взнос дробился на две части первая это погашение залога оставшегося на квартире и вторая сумма ушла бы уже непосредственно прошлому заёмщику- продавцу квартиры!
, вопрос №3223595, Ирина, г. Москва
Семейное право
Платить будет свекровь, может ли потом зять продать эту квартиру, как загасят ипотеку и отдать деньги свекрови чтоб она приобрела новое жилье и оформила на себя
Здравствуйте! Зать у свекрови хочет взять ипотеку в новостройке. У зятя семья двое не совершеннолетних ребёнка. Платить будет свекровь, может ли потом зять продать эту квартиру, как загасят ипотеку и отдать деньги свекрови чтоб она приобрела новое жилье и оформила на себя
, вопрос №3227286, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Решили взять ипотеку в новостройке, ипотека оформлена на него, созаемщиком по документам я не являюсь
Здравствуйте! Меня зовут Александра, живу в гражданском браке. Решили взять ипотеку в новостройке, ипотека оформлена на него, созаемщиком по документам я не являюсь. Какой документ мы можем оформить до передачи документов на квартиру, до момента пока я не зайду в долю во владении чтобы подстраховать себя?
, вопрос №3315325, Александра Приходченко, г. Москва
Семейное право
И я останусь ни с чем, я правильно понимаю?
Здравствуйте! Муж купил за пару месяцев до брака. Оформил на своего отца кредит Родители помогают выплачивать его и мои Поженились, я родила Через год начала работать зарабатывать Живем в квартире мужа, он единственный ребёнок в семье. У его родителей 2х комнатная квартира. Мы хотели расшириться, продать однушку мужа и взять ипотеку на 2х комнатную. Мама его переубедила Сейчас она хочет с мужем переехать в квартиру сына, где мы сейчас живем, а мы в их двушку Для того чтобы мы сделали там ремонт продали ее и взяли ипотеку на дом То есть мы продадим, а это его наследственность, он легко это докажет Если в случае развода, он это доказывает, забирает эту сумму в половину, остаётся ещё половина, она делится ещё пополам? И я останусь ни с чем, я правильно понимаю? В итоге он с однокомнатной, с 3/4 дома А мне ничего Объясните пожалуйста, мне кажется тут что то не чисто
, вопрос №3325842, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Продал его и купил дом и хочу выделить доли детям что бы не было проблем с материнским капиталом?
У меня был участок я взял ипотеку на строительство дома часть денег в ипотеки был материнский капитал ипотеку погасил. Оформил дом как недострой. Продал его и купил дом и хочу выделить доли детям что бы не было проблем с материнским капиталом ? Дом недостроенный который я продал могут ли проблемы у новых хозяев доли в недострое я не выделял ?
, вопрос №3363457, Виктор, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.02.2022