В 2019 накопили денег и взяли ипотеку квартиру в новостройке внеся половину денег наличными, когда дом сдали в

Доброе утро . Меня зовут Денис . У меня такая ситуация

Познакомился с девушкой в 2012 году закрутилось сошлись жить вместе , много времени все было хорошо жили работали наживали но проживали в гражданском браке и на съемном жилье . В 2019 накопили денег и взяли ипотеку квартиру в новостройке внеся половину денег наличными , когда дом сдали в эксплуатацию а квартира свободной планировки пред чистовая мы начали делать ремонт где своими силами где нанимали , покупали строительные материалы и процес шёл ,продали машину совместно купленную и то же вложили в ремонт но 16.11.2020 я узнаю случайно что моя гражданская жена мне изменяет уже почти год с молодым армянином который работал с ней на одной работе . Когда я об этом узнал ремонт квартиры я уже закончил полностью , пытался наладить отношения и вернуть все но она не захотела а ипотеку мы взяли на нее и квартиру оформили на нее я и не мог даже представить или усомниться в наших отношениях . В итоги она рассталась со мной я проживаю сейчас в квартире а она куда то уехала в Ростов . Могу ли я как то иметь права на долю в этой квартире , фото квартиры при покупке есть фото ремонта есть фото после ремонта есть , чеки об оплати ипотеки по месячной на карту втб есть . Или мне все что я купил в квартиру сорвать и вывезти . Я предлогал что бы продать квартиру деньги разделить и не мучать не кого , но она отказала , прописку мы еще не сделали Мой номер 89883180331

, Денис, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Несмотря на отсуствие зарегистрированных отношений, как сторона ипотечного договора вы имеете право на половину доли. При этом пока ипотека не будет полностью погашена, вы не сможете продать квартиру.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Денис
Клиент, г. Москва
89883180331 мой номер и ватсап
Денис
Клиент, г. Москва
Могу ли я отсудить долю в квартире если в документах при взятии ипотеки и оформлении квартиры не где не фигурировал? Но есть куча свидетелей и доказательства что мы проживали вместе и вместе покупали квартиру и я вкладывал деньги в ремонт и многое в ремонте делал сам своими руками