Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
У меня такой вопрос, по статье 229.3, возможно ли половину срока перевести в домашний арест или смягчить наказание в виде исправительных работ и как лучше это сделать?
Добрый день!
У меня такой вопрос,по статье 229.3, возможно ли половину срока перевести в домашний арест или смягчить наказание в виде исправительных работ и как лучше это сделать?
Здравствуйте.Смотрите, у вас немного путаница в терминах.Домашний арест это не вид наказания а мера пресечения (до суда на домашнем аресте). А исправительные работы это уже вид наказания.Замена наказания регулируется статьей 80УК РФ, удо статьей 79 УК РФ
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. С уважением Алексей Александрович
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется? В квартире 4 дольщика. Двое не идут на контакт, не платят по коммунальным счетам и не оформляют документы на собственность до конца. Соответственно, все коммунальные инстанции списывают долги с тех, кого находят, в конкретном случае с двух пенсионерок. Поэтому и хотим отказаться от двух долей по 1/6 каждая.
, вопрос №4973773, Катерина, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 парню 18
В мои 15 лет у нас был половой акт по взаимному согласию. Как я поняла моя мама написала заявление или это был классный руководитель я не знаю и будет суд по 134 ст УК РФ,как можно смягчить наказание парню или сделать так что бы наказания не было?
, вопрос №4973771, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 7 лет назад будучи ветренным подростком, у которого море по колено всё, я решил что мне нужно самому себя обеспечивать, я думал это легко, устроился на работу, ночью работал, потом на учёбу, ещё между делом употреблял спиртное.
Очередной раз гульбанили и встретили знакомых друга, пошли все на квартиру, там продолжили пить, я уже в кондиции, я сказал себе мне хватит и тут один из парней достаёт запрещенку, я всегда был против такого но в этот раз я представил себя в крутом боевике и попробовал и с этого раза постепенно вошёл по голову в это болото, набрал займов, сначала платил, потом забил до ареста счетов, выплатил но остался займ от екапусты, они не подали в суд за 7 лет!, но вчера я сделал глупость, я решил просто пополнить на 5 рублей можно ли частично оплатить, а потом в интернете посмотрел что исковый срок давности 3 года!, дальше можно в суд идти...
Но я запустил заново это цепочку, возможно ли отдать только основную часть долга или что-нибудь сделать.
, вопрос №4969870, Денис Гук, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Николай. Ситуация следующая:
1. У меня двое детей.
2. По решению суда дети живут со мной.
3. Дети прописаны (как и я) в квартире своих бабушек, дедушек. Моих родителей.
4. Мать детей живет в другой области.
5. Родители детей разведены.
6. Родители собираются продавать квартиру, поэтому нам нужно выписаться. С этим пунктом проблем нет - все по любви и согласию.
7. Есть вариант прописать детей по месту жительства матери, и вот здесь возникают вопросы. Не зависимо не от чего дети будут жить со мной. Вопрос в том - может ли сыграть негативно момент что дети прописаны в одной области, а живут и ходят в школу в другой области? Например проблема со школой и поликлиникой - где прописаны там и лечитесь и все в этом духе.
Также интересует - получит ли в следствии прописки у себя (мать) какие-то рычаги воздействия на меня? На вроде - дети прописаны у меня! поэтому,,,
Третий вопрос - прописка детей по новому адресу и в другой области проходит стандартную процедуру или некую специальную с дополнительными документами?
И также - если я захочу сделать постоянную регистрацию детям по месту их фактического проживания, при условии что они будут уже прописаны в другой области (у своей матери), потребует каких-то дополнительных действий, процедур, документов, согласий,,,?
Временная прописка по месту фактического проживания у детей будет.
, вопрос №4969186, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.