Хотелось бы отдать её обратно по причине не возможности открутить болт возможно ли это?

Здравствуйте.Сегодня купил торцовочную пилу в леруа мерлен не осмотрел ,акт приёма подписал.Упакованный товар привёз домой ,осмотрел и обнаружил люфт в диске пилы попытался подтянуть но ключём какой был в комплекте не подлезеша другим ключём из этого комплекта попытался подтянуть но ключ сорвался немного повредив гайку в итоге болт этот не крутится люфт этот присутствует.Пилой не пилил только включил в сеть для проверки,работает.Хотелось бы отдать её обратно по причине не возможности открутить болт возможно ли это?

, Сергей, г. Москва
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

    При обнаружении недостатков в товаре (люфт в диске пилы) вы вправе, в частности, отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать от продавца возврата уплаченных за товар денежных средств.

    Поскольку торцовочная пила подпадает под определение п. 14 Перечня Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров», так как является электрифицированным инструментом, то она является технически сложным товаром.

    Если товар является технически сложным, вы вправе требовать возврата уплаченных за него денег (независимо от существенности недостатков), либо требовать его замены на товар той же марки (модели, артикула), либо на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи вам товара (абз. 8 п. 1 ст. 18 Закона РФ N 2300-1 «О защите прав потребителей»). Позднее вы можете предъявить указанные требования лишь в определенных случаях.

   Таким образом, вы вправе вернуть пилу обратно в магазин с требованием вернуть деньги, либо заменить товар на аналогичный.

_______________

Если остались вопросы, можете задать их в чат, нажав на кнопку «Общаться в чате».

С уважением,

Сергей
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас Виктория! Завтра поеду сдавать, если Вам будет интересно могу написать чем закончится эта история)

Да, конечно, обязательно напишите, как все прошло.