Кроме обычного регионального пособия на ребенка до 3=х лет
Здравствуйте, хочу уточнить какие пособия можно получить одинокому родителю с ребенком до 3-х лет? кроме обычного регионального пособия на ребенка до 3=х лет.
, Алевтина, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Доброго времени суток,
Сколько платят от 1.5 до 3 лет?
По Указу президента от 11 мая 2020 года № 317 назначается выплата семьям с детьми до 3-х лет — 5 000 рублей ежемесячно в течение трёх месяцев. Раньше она распространялась только на семьи, которые имеют или имели право на материнский капитал. Сейчас деньги получат все — даже те, у кого нет материнского капитала.
Оформите заявление с помощью портала госуслуги.
С уважением, Снежана.
это именно одиноким родителям(в разводе)?? писали в интернете несколько раз про новое пособие малоимущим, которое вводят 1.01.2022 и вступает в силу 1.02.22. так ли это? какие условия для его оформления?
по факту на госуслугах, не найти такого указа, возможно вы имели ввиду единовременное в связи с пандемией но я имела ввиду другое. когда родитель один и малоимущий.