Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Тяжкий вред здоровью

Здравствуйте . Моя мама попала в аварию и скорее всего её признают виновной , согласно ст. 10.1 ПДД. (Ехала по второй полосе со скоростью не выше 80-ти км\час. С первой полосы её подрезал камаз , не включив поворотников , в результате чего она сначала резко дала налево , потом направо , чтобы уйти со встречки , но её все таки занесло и она вылетела на встречку .(Опыт вождения меньше полугода + шипованная резина) . В результате аварии водителю, который был в другой машине , был причинен тяжкий вред здоровью . Спустя неделю после ДТП мы предложили ему и родственникам финансовую поддержку . Но они заломили сумму 500 000 р только за моральный ущерб . Вопрос : адекватное ли это требование , и какие будут последствия ,если решать данный вопрос через суд

06 Декабря 2013, 22:22, вопрос №319072 Семен, г. Новочебоксарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Имеет смысл платить деньги на данной стадии в случае, если будет прекращение дела в связи с примирением с потерпевшим. Адекватная ли сумма — нужно смотреть практику Ваших судов, в моей практике 300-500 тысяч за тяжкий вред по 264-й взыскивали.  

    07 Декабря 2013, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Ну и если действительно был Камаз, который подрезал, если это подтверждается материалами дела, и если экспертиза покажет, что водитель не мог избежать столкновения — может быть оправдательный приговор.

    Так что стоит ли торопиться с деньгами?

    07 Декабря 2013, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats