Маме 70лет, проживает одна, положена ли ей льгота на кап ремонт 50%?

, Николай, г. Москва

Николац, здравствуйте!

Положена льгота 50% пенсионерам от 70-ти лет, если они проживают одни в данной квартире.

То есть нет иных зарегисрированных лиц трудоспособного возраста в жилом помещении или есть, но они нетрудоспособны (инвалиды, пенсионеры)

Льгота предоставляется в заявительном порядке через органы соцзащиты надо подать заявление.

После оплаты полной счет-фактуры будет компенсация приходить.

С уважением, Алсу Нафисовна.