Можно ли как-то привлечь к уголовной ответственности за это деяние, за понуждение к сексу?
Здравствуйте, нужна консультация. Могу ли я привлечь к уголовной ответственности человека, который понуждал меня к сексуальной связи с ним.
Ситуация была такая. Он заехал за мной на своей машине, мы катались недалеко от дома, потом он поехал в гору и свернул в лес. Мне стало страшно в этот момент, так как на улице была глубокая ночь. Я просила отвезти меня обратно домой, он остановился посреди леса и поставом мне ультиматум, либо я занимаюсь с ним сексом прямо сейчас, либо выхожу из машины. Я отказалась вступать с ним в какие- либо половые контакты, и он выгнал меня на улицу и уехал. В три часа ночи зимой в лесу я осталась одна, это можно расценивать как угрозу безопасности? Можно ли как-то привлечь к уголовной ответственности за это деяние, за понуждение к сексу?
Он угрожал Вам ножом, или нож просто лежал?