Значит ли это что банк простил долг и могут ли теперь коллекторы взыскивать с меня долг?

Банк прислал бумагу что не смог взыскать налог на обогащение в связи с прощением кредита. Значит ли это что банк простил долг и могут ли теперь коллекторы взыскивать с меня долг? И можно ли через суд добиться полного прощения чтобы банк и коллекторы больше не списывали долг через приставов?

, Полина, г. Краснодар
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Полина, здравствуйте.

Если в отношении Вас есть исполнительное производство, с полученным от банка документом посетите службу судебных приставов. Обратитесь в службу с ходатайством о том, чтобы судебный пристав сделал запрос в банк об отзыве исполнительного документа.

Банки могут списывать задолженность не реальную к взысканию. Обратитесь в банк за справкой об отсутствии задолженности, которую также можно предъявить приставам для окончания ИП.

Удачи Вам.

Полина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ!