Как мне восстановить свои права и доказать, что я этого не делала?

Меня лишили водительских прав и назначили штраф за вождение в нетрезвом виде, но я в это время находилась в другом городе. Моими данными из документов воспользовались мошенники и сделали дубликат. Как мне восстановить свои права и доказать, что я этого не делала? Есть ли смысл посылать запрос в ГИБДД, запрашивать документы и делать за свой счет почерковедческую экспертизу?

, Оксана Мосеева, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно обжаловать постановление о лишении прав. У вас есть 10 дней после получения копии. Госпошлина не нужна.

Надежда Черемисина
Юрист, г. Оренбург

Вы вправе обратиться в суд с апелляционной жалобой, предоставив документы, подтверждающие ваше нахождение в другом городе.

Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

Сначала нужно запросить все копии материала который был составлен рапорта, объяснения лиц, протокола и т.д., а также необходимо получить видеозапись с места правонарушения.