Если я не подписываю трудовой договор, имеют ли право меня отстранить от работы?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имею ли я право не подписывать трудовой договор с работодателем, т.к. работадатель меняет договор и вписывает туда пункт, что сотрудники обязаны делать профилактические прививки, в том числе и от короновируса.

, Людмила, г. Москва

Добрый день, Людмила!

Если работодатель меняет весь договор, при наличии существующего у вас договора, но подписанного ранее, то это неправильно.

Работодатель вправе предложить вам соглашение к действующему договору с изменениями. А вы вправе с этими изменениями согласиться либо нет. Следовательно вправе отказать от подписания.

Людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо, а если произошла смена директора? Нужен ли новый трудовой договор? Так как старый договор на имя бывшего директора.

Людмила, смена директора на ваши правоотношения с организацией не влияет. Организация  может менять директоров нескончаемое количество раз.