Здравствуйте.обязан ли мой работодатель произвести индексацию заработной оплаты при сдельной оплате труда?

здравствуйте.обязан ли мой работодатель произвести индексацию заработной оплаты при сдельной оплате труда?в трудовом договоре про это я не нашел ни слова.

, Евгений, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 23.12.2021 N 45 указано, что административным правонарушением является непроведение индексации оплаты труда работников организации при наличии установленного порядка такой индексации (ст. 134 ТК РФ) (п. 7 Постановления). То есть в отсутствие установленного порядка индексации ее непроведение не является правонарушением по мнению ВС РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).