Можно ли изменять дату продажи автомобиля если не прошло более 10 дней после продажи
можно ли изменять дату продажи автомобиля если не прошло более 10 дней после продажи
, Константин, г. Москва
Если стороны согласны, то конечно можно, составить новый договор с другими датами. У нас свобода договора и неважно сколько прошло дней.
Здравствуйте!
Дату заключения договора менять не рекомендуется.
Однако, в том случае если и продавец, и покупатель согласны на изменение данного условия договора — договор следует перезаключить — переподписать договор целиком с новой датой и уничтожить прошлый договор.
Важный момент — лучше бы, чтобы дата заключения договора совпадала или предшествовала дате передачи денежных средств. Если фактически деньги были переданы до заключения договора, указанное обстоятельство следует в нем точно отразить.
С уважением,
Павел