Можно ли изменять дату продажи автомобиля если не прошло более 10 дней после продажи

можно ли изменять дату продажи автомобиля если не прошло более 10 дней после продажи

, Константин, г. Москва
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Если стороны согласны, то конечно можно, составить новый договор с другими датами. У нас свобода договора и неважно сколько прошло дней.

Павел Пыльнев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Дату заключения договора менять не рекомендуется.

Однако, в том случае если и продавец, и покупатель согласны на изменение данного условия договора — договор следует перезаключить — переподписать договор целиком с новой датой и уничтожить прошлый договор.

Важный момент — лучше бы, чтобы дата заключения договора совпадала или предшествовала дате передачи денежных средств. Если фактически деньги были переданы до заключения договора, указанное обстоятельство следует в нем точно отразить.

С уважением,

Павел