Какие действия ему надо предпринять, чтобы расторгнуть брак?

Мой сын женился на гражданке Украины, росписались во Владимире...через два месяца у них родился сын...сейчас она с моим внуком уехала жить в Украину и внуку сделала гражданство Украины тоже...в Россию жить не хочет возвращаться ..сын хочет с ней развестись, но свидетельство о браке осталось у нее...какие действия ему надо предпринять , чтобы расторгнуть брак?

, Ирина, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Ирина!

Обратитесь пожалуста во Владимирский загс, где они расписывались, пусть сделают дубликат и с ним пусть обращается в местный мировой судебный участок по месту своей прописки, там ему более точно подскажут более подробную информацию и порядок подачи, пусть посмотрит в  интернете телефон и электронную почту данного судебного участка к которому он прикреплен.

В данном мировом суде вы можете подать документы, а именно вам нужно будет:

исковое заявление о разводе

к нему прилогается

1.копия искового заявления (квитанция об уведомлении вручении иск.зав.) копия направляется ответчику вами лично по почте по месту регистрации ответчика, и только тогда считается, что ответчик уведомлен

2.гос.пошлина о подаче на развод -это 600р

3.оригинал свидетельства заключения брака

4.копия свидетельства о рождении ребенка

5.справка с места жительства о составе семьи ((можно получить в жеке или паспортном столе))(о постоянной прописке или временной) (как предмет принадлежности к данному округу, суду)

Если мой ответ стал полезен поставьте пожалуста "+"