Как юридически правильно поставить спутниковую антенну на крыше 5 этажного дома жск?

Россия. Самара. Имею ли я право поставить спутниковую антенну на крыше 5 этажного дома жск, председатель не предоставляет ключи от чердачного помещения? Моя квартира находится в собственности. Куда обращаться в таких случаях? Как юридически правильно поставить спутниковую антенну на крыше 5 этажного дома жск?

, Владимир, г. Самара
Максим Будник
Адвокат, г. Туапсе

Здравствуйте. Решение по общем вопросам в том числе и установка антенны на чердаке может приниматься на обшем собрании собствеников.Оформит протоколом общего собрания.