Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отказ в предоставлении отпуска

Имеет ли право работодатель отказать в очередном отпуске в связи с нехваткой рабочего персонала? Последний раз я была в отпуске в июне 2011года. Одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей.

13 Декабря 2012, 16:51, вопрос №31897 Елена, г. Омск
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Елена !

    Согласно статьи 123 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) очередность ность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска для работника согласно графика отпусков работодатель вправе только с согласия работника (статья 124 ТК РФ).

    Удачи Вам.

    13 Декабря 2012, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats