Такая проблема: есть большой долг у судебных приставов, не могу погасить всю сумму сразу, какие бумаги нужны

Здравствуйте. Такая проблема: есть большой долг у судебных приставов, не могу погасить всю сумму сразу, какие бумаги нужны ,чтобы написать заявление в суд ,чтобы суд выставил определенную сумму в месяц для оплаты этого долга ? не хотелось бы чтобы арестовывали карты

, Алёна, г. Ярославль
Надежда Черемисина
Юрист, г. Оренбург

Попробуйте договориться с приставами о частичной ежемесячной оплате. Как правило, такие вопросы положительно решаются, если действительно платежи производятся.

Алёна
Клиент, г. Ярославль
Приставы сказали решать этот вопрос через суд, сами якобы они не могут выдвинуть ежемесячную сумму

Тогда обращайтесь в суд, конечно. От приставов необходим расчёт задолженности. От вас справки о доходах и документы, подтверждающие невозможность оплатить всю сумму: о размере кредитных обязательств или иных, о размере коммунальных платежей или иных и т.п. Также можно приложить справку об имущественном состоянии, о количестве объектов недвижимости, транспортных средствах. Т.е. чтобы судья видел, что у вас нет имущества для реализации и погашения задолженности.