Могу ли я выйти на досрочную пенсию по сокращению?
Здравствуйте! Могу ли я выйти на досрочную пенсию по сокращению? Мне 55 лет и 8 месяцев. Стаж 37,9. Даже если встану в службу занятости, работать не смогу в связи с большим количеством заболеваний, подтвержденных справкой. До выхода по 37 летнему стажу не хватает 9 месяцев, т.к. вычтут 1,5 года декрета. Как быть???
Всё зависит от службы занятости и возможности трудоустройства. Если объективно Вы не сможете больше работать по состоянию здоровья, они тоже вряд ли будут упираться с трудоустройством, но какое-то время должно пройти.