Законно ли это и как мне действовать в этой ситуации?

Я проживал в квартире 2 месяца по устной договоренности с одним из бывших собственников. Новый собственник квартиры вступил в законную силу раньше, чем я успел туда въехать (оказывается они судятся по вопросу оплаты жилья за коммунальные услуги). Новый собственник отказывается отдавать вещи и требует оплаты ЖКХ с бывших владельцев через меня. Законно ли это и как мне действовать в этой ситуации?

, Антон, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Антон, здравствуйте.

Действия нового собственника в отношении Вашего имущества незаконные.

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением.

Также можно обратиться с исковым заявлением в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи Вам.