А ипотека моя в случае развода что остается мне?

Добрый день, хочу развод с мужем и с разделом имущества. У нас было 2 ипотеки:квартира в городе и дом на земле. Не давно сделали рефенанс и под квартиру взяли ипотеку больше и загосили ипотеку на дом, дом теперь наш. А ипотека моя в случае развода что остается мне? У нас двое детей 11 лет и 9 лет. Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день!

Всё имущество, включая приобретенное в результате ипотеки, оформленной в браке, даже если оно оформлено на одного из супругов, по умолчанию делится поровну. Окончательный раздел имущества зависит от нюансов — кто платил, когда фактически брак распался, кто из супругов претендует на проживание с детьми после расторжения брака.

Полную консультацию возможно дать Вам после изучения документов. Также большое значение имеет правильная позиция в суде.

С уважением,

Лора А. Бурцева