8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, кто должен менять трубу или кто обязан сделать врезку в центральный трубопровод и на основании какого документа

Здравствуйте. Сгнила труба отвод от центрального водопровода до частного деревенского дома. Центральный водопровод настолько ужасного состояния, что может посыпаться, если тронут. Вопрос, кто должен менять трубу или кто обязан сделать врезку в центральный трубопровод и на основании какого документа. В управлении жкх сказали, что менять обязаны сами и если что-то случится с центральным водопроводом, то ремонт за наш счёт. Заранее спасибо

, Максим, г. Москва
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Максим.

В соответствии с пп.23,27,31 и 34 Постановления Правительства РФ от 29 июля 2013 г. №644, Абонент обязан обеспечивать эксплуатацию водопроводных и канализационных сетей, принадлежащих абоненту на праве собственности и (или) находящихся в границах его эксплуатационной ответственности.

В договоре у Вас должна быть обозначена точка, расположенная на границе эксплуатационной ответственности абонента и организации водопроводно-канализационного хозяйства.

Все, что до данной точке находится на Вашем обслуживании.

0
0
0
0

Если нет Акта разграничения балансовой принадлежности

 и эксплуатационной ответственности то от дома до центральной трубы должны чинить вы (включая место врезки ) Если он есть то его нужно смотреть. 

Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 23.11.2021) «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
Приложение N 1. Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности
 
Приложение N 1 к Правилам холодного водоснабжения и водоотведения
0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
В мфц или напрямую в Росреестр?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать оформление земельного участка,куда и с какими документами идти? В мфц или напрямую в Росреестр ? На руках имеется договор купли-продажи земельного участка в 1938г. (Не оригинал, заверенная ксерокопия из БТИ), на дом все документы есть, кадастровые работы делала(фото приложу) , дом в долевой собственности с сестрой.
, вопрос №3968908, Евгения, г. Москва
Налоговое право
И с какой суммы мне платить налог - с суммы 1530 рублей или от 30 рублей (моей прибыли)?
Здравствуйте, я продавец на авито. Продаю электронные ключи для программ, игр, софта и тд. Ситуация такая: Есть условный товар, стоимостью 1500 руб, я беру себе 2% от стоимости товара, окончательная сумма для покупателя получается 1530 руб. У меня в день может быть продаж на очень большую сумму. Вопрос такой, как быть с налоговой? Как мне платить налог? И с какой суммы мне платить налог - с суммы 1530 рублей или от 30 рублей (моей прибыли)?
, вопрос №3968594, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос, правы ли продавцы, или всё таки в нашей ситуации можно требовать обмена?
Здравствуйте Такая ситуация - в салоне сотовой связи был приобретен смартфон и беспроводные наушники по акции как бы два в одном, то есть обычная цена на смартфон была 16000, но при покупке его вместе с наушниками, цена становилась 12000 и плюс, соответственно, вы получите наушники (получается за 4000). В чеке и смартфон и наушники каждый указаны в перечне покупки с указанием соответствующей им цены. Смартфон мы посмотрели, всё устроило. Во время консультации нам сказали что к нему идёт модель наушников той же фирмы и они лежат на складе, то есть нам их не показали. Когда мы решили купить смартфон, то вдруг оказалось что акционных наушников нет (их якобы продали) и нам сняли наушники с витрины, менее дорогие чем должны были быть, и общая стоимость покупки изменилась, стала чуть более 15000 рублей. И нам сказали что так даже выгоднее. Ну хорошо, мы согласились, но, к сожалению не попросили их продемонстрировать и продавцы нам этого не предложили. Открыв их дома, стало понятно что пользоваться ими невозможно, так как они плохо фиксируются в ушах и просто выпадают. Со звуком вроде бы всё в порядке, но фактически использовать нельзя, по анатомии уха они не подходят, а вкладышей у этой модели нет. Мы ими не пользовались, по сути только попытались. Через несколько дней мы обратились в этот салон с просьбой поменять их на похожую модель только с вкладышами, с доплатой (разница в цене около 500 руб) и при том что они есть в наличии, но нам сказали что это серийный и технически сложный товар, который не меняют и не возвращают. Вопрос, правы ли продавцы, или всё таки в нашей ситуации можно требовать обмена?
, вопрос №3967641, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как долго я могу там находиться и на каком основании?
Добрый день. У меня вопрос по наследование имущества родной тетки и порядок действий. У мен умерла тетя. родная сестра моего отца. Прямым родственников первой линии у нее нет (мужа. детей, родителей). Родственники второй линии это родные две сестры, брат. Я являюсь дочерью ее умершего второго брата. Имею ли я права на наследство? Какой порядок действий предусмотрен? Какие документы мне необходимо предоставить? Так я могу попасть в квартиру своей умершей тетки? Как долго я могу там находиться и на каком основании?
, вопрос №3964323, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Если обязаны, то какие документы?
Люди устанавливают на дороге камеры ( трехножки). Обязаны ли они предъявить какие-либо документы водителям Транспортных средств либо должны ли проинформировать их об установке камер? Если обязаны, то какие документы?
, вопрос №3964238, Ришат, г. Кирово-Чепецк
Дата обновления страницы 10.02.2022