Москва СЗАО, нужна помощь максимально наказать по закону людей (если нужны експертизы посещение ОВД суда если нужно), по видео нашли кто сделал

В торговом комплексе конкуренты облили павильон вонючей химической жидкостью , у сотрудников и рядом стоящих павильонов болела голова. Жидкость вьедливая и не отирается. Москва СЗАО, нужна помощь максимально наказать по закону людей (если нужны експертизы посещение ОВД суда если нужно), по видео нашли кто сделал.

Оцените работу пишите в личку

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. В описанной Вами ситуации усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ.

Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах,

Кроме того,  Вам причинены убытки, которые должны быть возмещены виновными лицами.

Если еще не обращались в полицию, обратитесь. Полиция по результатам проверки Вашего обращения обязана вынести решение о привлечении к ответственности виновных лиц.  Если личности виновных установлены полицией  Вы вправе как самостоятельно так и в рамках возбужденного уголовного дела заявить гражданский иск к виновным лицам о компенсации причиненного вреда.  В случае несогласия с решением полиции о привлечении виновных лиц к ответственности, Вы вправе его обжаловать.

Могу сопровождать Вашу ситуацию в дальнейшем. Готов ответить на возникшие вопросы