Здравствуйте, меня интересует вопрос, у меня арестованны карты, то есть в минусе, могут ли у меня при зачеслении декретных снять их в счёт минуса?

Здравствуйте,меня интересует вопрос,у меня арестованны карты,то есть в минусе,могут ли у меня при зачеслении декретных снять их в счёт минуса?

, Миля Алимова, г. Тюмень
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Миля!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 101
Развернуть
 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

  в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

Итак, приставы не имеют права списывать с Вашего счета декретные деньги. С Уважением, Зуева Марина.